怎么在电脑上看微信公众号文章

 时间:2026-04-22 00:24:32

1、登录电脑版本的微信,点击“联系人”

怎么在电脑上看微信公众号文章

2、点击“公众号”,在你关注的公众号里点击你想看的公众号。

怎么在电脑上看微信公众号文章

3、出现这个小方框后,点击第二个小图标。

怎么在电脑上看微信公众号文章

1、点击后就可以看到该公众号发过的文章了,想看哪篇就点开哪篇看。

怎么在电脑上看微信公众号文章

  • 浏览器日常网址如何设置收藏
  • 水果店怎么做活动方案
  • 咪咕阅读书架怎么切换到书城
  • 手机WPS怎么设置表格样式
  • 电脑怎么制作表格
  • 热门搜索
    怎么做亲子鉴定 榴莲冰淇淋的做法 龚怎么读 双黄连口服液怎么样 红枣粥的做法 微粒贷怎么开通 贻怎么读 为什么要结婚 怎么恢复qq聊天记录 蘑菇怎么炒好吃