苹果手机怎么截图?

 时间:2026-05-03 12:44:57

1、通过快捷键截屏,同时按下电源键和主屏home键即可截屏。

苹果手机怎么截图?

2、设置屏幕快照按钮,点击“设置”“通用”“辅助功能”。

苹果手机怎么截图?

3、点击“辅助触控”,打开辅助触控按钮,点击“自定底层菜单”点击“控制中心”勾选屏幕快照,点击“完成”。

苹果手机怎么截图?

4、在辅助触控中点击“屏幕快照”即可完成截屏。

苹果手机怎么截图?

  • iPhone13返回一级手势
  • 苹果手机怎样设置悬浮球的单点操作
  • iphone13新手初次使用教程大全
  • 苹果功能键怎么调出来
  • 苹果手机怎么返回主屏幕?
  • 热门搜索
    龙游生活网 内存卡损坏怎么修复 如何制作简历模板 成都生活 搜狗浏览器兼容模式怎么设置 我的初中生活 死神英文怎么写 汽车违章查询怎么查 阿弥陀佛是什么意思 政治思想表现怎么填