腾讯会议如何更改会议成员的名称

 时间:2026-04-23 23:03:33

1、下载并打开腾讯会议App,【注册帐号】登录或者【微信】登录。

腾讯会议如何更改会议成员的名称

腾讯会议如何更改会议成员的名称

2、点击主页面中的【快速会议】,创建专属会场。

腾讯会议如何更改会议成员的名称

3、进入会议页面,点击右下角的【管理成员】

腾讯会议如何更改会议成员的名称

4、在管理成员页面点击需要更改名称的成员。

腾讯会议如何更改会议成员的名称

5、在弹出的页面下部点击【改名】,输入新的名称即可。

腾讯会议如何更改会议成员的名称

腾讯会议如何更改会议成员的名称

1、下载并打开腾讯会议App,【注册帐号】登录或者【微信】登录。

2、点击主页面中的【快速会议】,创建专属会场。

3、进入会议页面,点击右下角的【管理成员】。

4、在管理成员页面点击需要更改名称的成员。

5、在弹出的页面下部点击【改名】,输入新的名称即可。

  • 自动连接音频是什么意思
  • 腾讯会议怎么开启同时录制音频文件功能
  • 腾讯会议怎么开放录制权限
  • 腾讯会议怎么导出会议记录
  • 腾讯会议人满了进不去怎么办
  • 热门搜索
    利空什么意思 fiy是什么意思 饕餮怎么读音是什么意思 今天买什么 玩世不恭的意思 婴儿什么时候吃鱼肝油 bored是什么意思 声色俱厉的意思 什么电视机最好 60万左右买什么车好