小米手机如何重置恢复出厂设置?

 时间:2026-04-23 03:02:26

1、1.第一步我们打开手机的设置。

小米手机如何重置恢复出厂设置?

2、2.在设置里下拉选择更多设置。

小米手机如何重置恢复出厂设置?

3、3.更多设置的底部可以看到重置与备份。

小米手机如何重置恢复出厂设置?

4、4.然后选择恢复出厂设置。

小米手机如何重置恢复出厂设置?

5、5.这一步会提示清除恢复手机出厂设置,会清除手机的所有数据。

小米手机如何重置恢复出厂设置?

6、6.继续以警告的形式提醒用户恢复出厂设置的严重性。

小米手机如何重置恢复出厂设置?

7、7.这一步提示用户做好数据的备份。我们点击确定后就可以恢复出厂设置了。

小米手机如何重置恢复出厂设置?

1、1.在手机设置里点击更多设置。

2.在更多设置里选择恢复出厂设置。

3.会有多次提醒恢复出厂设置将清除所有数据需要提前备份。

小米手机如何重置恢复出厂设置?

  • 小米手机如何恢复出厂系统
  • 小米手机全部系统设置如何恢复默认设置?
  • 小米手机如何恢复出厂系统
  • 小米手机如何打开双WIFI
  • 小米锁屏左下角花朵取消
  • 热门搜索
    干豆腐的做法大全 肛裂的最佳治疗方法 波斯菊的种植方法 鸡爪怎么做好吃 脑梗塞的治疗方法 蒸鸡蛋糕的家常做法 治疗失眠的方法 煎鸡翅的家常做法 缓解压力的方法 家常鱼香茄子