蛋啵如何停用私聊界面顶部显示亲密度红心

 时间:2026-04-24 18:16:26

1、手机打开“蛋啵”App,蛋啵主界面点击下方的“我”打开个人中心界面

蛋啵如何停用私聊界面顶部显示亲密度红心

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

蛋啵如何停用私聊界面顶部显示亲密度红心

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

蛋啵如何停用私聊界面顶部显示亲密度红心

4、隐私与通知设置界面点击“私聊界面顶部显示亲密度红心”后面的圆点

蛋啵如何停用私聊界面顶部显示亲密度红心

5、“私聊界面顶部显示亲密度红心”后面的圆点变为灰色即表示蛋啵停用私聊界面顶部显示亲密度红心成功

蛋啵如何停用私聊界面顶部显示亲密度红心

  • 蛋啵如何关闭私聊界面顶部显示亲密度红心
  • 爱聊如何允许私聊界面顶部显示亲密度红心
  • 如何关闭蛋啵私聊界面顶部显示亲密度红心
  • 如何开启蛋啵私聊界面顶部显示亲密度红心
  • 蛋啵如何开启私聊界面顶部显示亲密度红心
  • 热门搜索
    多肽是什么 软件打不开是什么原因 580分能上什么大学 bpo是什么意思 双修是什么意思 管理培训生是做什么的 汽车轴距是什么意思 杭州有什么好玩的地方 enzo是什么牌子 瓜子脸适合什么发型