如何关闭广州地铁APP微信免密支付

 时间:2026-05-03 07:45:28

1、在微信服务界面,点击【钱包】,然后在钱包页面点击【支付设置】。

如何关闭广州地铁APP微信免密支付

如何关闭广州地铁APP微信免密支付

2、在支付设置中,点击【免密支付】。

如何关闭广州地铁APP微信免密支付

3、在免密支付服务界面,点击【广州地铁APP微信免密支付】。

如何关闭广州地铁APP微信免密支付

4、先点击【关闭扣费服务】,然后点击弹出的【确定关闭】即可。

如何关闭广州地铁APP微信免密支付

  • 微信怎么关闭公交免密支付
  • 微信乘车码关闭方法一览
  • 微信乘车码扣费支付方式如设置
  • 支付宝如何关闭乘车码免密支付功能
  • 微信乘车码如何查看乘车记录和扣款金额
  • 热门搜索
    什么叫技能 雅思和托福有什么区别 qc是什么意思 一尘不染的意思 op是什么意思 现在有什么好看的电影 二月春风似剪刀的似是什么意思 潮汐车道是什么意思 赤小豆的作用 gcp是什么意思