支付宝怎么设置禁止通过手机号找到我

 时间:2026-04-24 19:05:59

1、在支付宝我劣败的舍裹页面,找到右上角处屈雁悦的”齿轮“图标,点击它。 

支付宝怎么设置禁止通过手机号找到我

2、进入到设置页面后,点击”隐私”按钮。

支付宝怎么设置禁止通过手机号找到我

3、在隐私设置页面,点击“常用隐私设置”。

支付宝怎么设置禁止通过手机号找到我

4、在【允许通过以下方式找到我】一栏,点击关闭”手机号“设置,即可。

支付宝怎么设置禁止通过手机号找到我

  • 支付宝怎么设置手机号搜索不到
  • 支付宝怎么不允许别人用手机号搜索到我
  • 支付宝怎么关闭手机号搜索功能
  • 支付宝怎么不让别人搜索到自己
  • 支付宝手机号搜索如何关闭
  • 热门搜索
    产后脱发严重怎么办 脸上皱纹怎么去除 许地山简介 观音菩萨图片大全 康乃馨图片大全 金陵科技学院怎么样 膝盖积水怎么治疗 恐怖电影大全 中华姓氏大全 阳台装修效果图大全