当当云阅读怎么添加书签

 时间:2026-04-23 17:17:19

1、在阅读界面点击一下屏幕中心,然后点击右上角“三点”选项。

      

当当云阅读怎么添加书签

2、这时在下方就会弹出“添加书签”的功能,我们点击一下。

当当云阅读怎么添加书签

3、点击后就能够看见右上角有着“红色书签”的图标,当前这里就已经成功的添加到书签中了。

当当云阅读怎么添加书签

  • 花盆里养的葡萄怎样过冬
  • 雪梨银耳米糊
  • 《妈妈的爱》是净心亭创作恩念母亲的现代诗歌,它的全文内容是什么
  • 碎韭菜乌鸡米线
  • 怎么做正宗的沂蒙炒鸡?
  • 热门搜索
    下川岛旅游攻略 离合器怎么踩 欧派木门质量怎么样 香港攻略 钙尔奇怎么样 芝麻油怎么吃 爬山减肥 怎么健康减肥 暮光之城简介 油性皮肤怎么护理