阿里云盘怎样开启保险箱功能

 时间:2026-04-26 08:02:30

1、1.打开【个人中心】

打开阿里云盘主界面,点击左上角“头像”。

阿里云盘怎样开启保险箱功能

2、2.打开【密码箱】

点击【密码箱】选项。

阿里云盘怎样开启保险箱功能

3、3.打开【激活密码箱】

点击【激活密码箱】。

阿里云盘怎样开启保险箱功能

4、4.完成手机号验证

点击“获取短信验证码”,然后输入收到的短信码,点击【下一步】。

阿里云盘怎样开启保险箱功能

5、5.开启保险箱功能

设置密码箱密码,然后点击【下一步】按钮即可。

阿里云盘怎样开启保险箱功能

  • 关于Aerohive AP配置SSID名称
  • 阿里云盘怎么关闭手势密码解锁屏幕功能
  • 易语言-清除数组-数组操作
  • 易语言如何利用QQ快速登入这个功能
  • 阿里云盘APP怎么隐藏放映室视频?
  • 热门搜索
    支付宝红包怎么领取 智圣汤泉旅游度假村 文件扫描怎么弄 可可托海在哪里 俄语我爱你怎么写 黄河的源头在哪里 昆明市区旅游景点 如何做账 松下空调质量怎么样 如何把脸上的黑头去掉