微信转账怎么立即退回

 时间:2026-04-24 22:21:08

1、打开手机中已下载的微信应用,并登录账号

微信转账怎么立即退回

2、在微信中找到我们要操作的微信聊天对象,点击进入。

微信转账怎么立即退回

3、在聊天窗口中点击橙色转账消息,进入转账详情页面。

微信转账怎么立即退回

4、进入转账详情页面后,点击“确认收钱”右下的“立即退款”

微信转账怎么立即退回

5、在弹出的确认退回窗口中点击“退还”按钮,即可退还。,

微信转账怎么立即退回

6、退还成功后,系统会给我页面提示“已退还”成功。

微信转账怎么立即退回

  • 一起来学做蒜香烤天鹅肉!
  • 期货如何开户
  • 微信如何立刻退还朋友的转账
  • 微核APP如何开启某时间段的消息免打扰
  • 打扫卫生太累?几招教你轻松解决
  • 热门搜索
    怎么订机票 排比句怎么写 心烦怎么办 馅饼的面怎么和 读书卡怎么做 基围虾怎么去虾线 黑豆怎么吃 包皮过长怎么办 护发素怎么用 水煮肉片怎么做