微信图片如何保存到手机相册?

 时间:2026-05-01 18:44:17

1、首先打开手机微信APP,进入微信主页面。

微信图片如何保存到手机相册?

2、点击选择一个聊天人员,点开想要保存的图片。

微信图片如何保存到手机相册?

3、再点击右下角的“下载”图标,即可将图片保存到手机相册。

微信图片如何保存到手机相册?

4、查看保存图片,打开手机相册,找到微信命名的相册,打开即可看到微信中保存的图片。

微信图片如何保存到手机相册?

5、总结如下。

微信图片如何保存到手机相册?

  • 微信图片怎么保存到手机相册
  • 微信图片怎么保存到相册里面
  • 微信里的照片怎么保存到相册
  • 微信收藏里照片怎么移入相册
  • 怎样把图片保存到相册
  • 热门搜索
    梭织面料有什么优缺点 耳濡目染是什么意思 cmp是什么意思 中央委员什么级别 唯唯诺诺是什么意思 绿奴是什么意思 noon是什么意思 四川话胎神是什么意思 bios是什么 女生第一次要注意什么