红米6pro怎么取消菜单按键的震动

 时间:2026-04-29 03:09:09

1、手机桌面点选 设置

红米6pro怎么取消菜单按键的震动

2、接着会打开我们的设置界面。

红米6pro怎么取消菜单按键的震动

3、在里面选择 声音和震动

红米6pro怎么取消菜单按键的震动

4、接着会进入一个设置声音铃声界面。

红米6pro怎么取消菜单按键的震动

5、选择里面的 点按键时震动 默认是适中。

红米6pro怎么取消菜单按键的震动

6、在里面我们选择 关闭

红米6pro怎么取消菜单按键的震动

7、现在我们的按键菜单震动就是关闭的了,按键就不会出现震动了。

红米6pro怎么取消菜单按键的震动

  • iphone8怎么关闭home键震动
  • 苹果8p怎么关闭中间按键震动
  • iPhone8plus如何关闭中间按键震动
  • home键震动怎么关
  • iphone8 home键震动如何设置
  • 热门搜索
    方案怎么写范文 减肥粉 承德旅游攻略 竹子叶子发黄怎么办 合战忍者村攻略 怎么做红烧肉好吃 上海迪士尼乐园攻略 三国战纪2攻略 灵山大佛旅游攻略 我的世界怎么用皮肤