抖音如何查找设置

 时间:2026-04-25 23:47:02

1、第一步:选择桌面【抖音】图标点击跳转进入界面;

抖音如何查找设置

2、第二步:选择界面右下角【我】点击跳转进入进行下一步操作;

抖音如何查找设置

3、第三步:选择界面右上角【图标】点击跳转进入进行下一步操作;。

抖音如何查找设置

4、最后:在设面中选择【设置】选项点击进行操作即可。

抖音如何查找设置

  • 抖音的设置功能在哪?
  • 抖音设置在哪里找
  • 抖音的应用中心在哪里
  • 怎么找到抖音更多功能?
  • 抖音在哪里进入设置?
  • 热门搜索
    反思怎么写 拉肚子怎么办最快的方法 薯条怎么做 印度人为什么用手抓饭吃 cathy怎么读 肚子咕噜咕噜响是怎么回事 比萨斜塔为什么是斜的 为什么相爱的人不能在一起 眼睛近视怎么提高视力 鱼怎么做好吃