手机零钱支付不了怎么办

 时间:2026-04-23 03:48:15

本篇经验向大家介绍一下:手机零钱支付不了怎么办。

工具/原料

小米11

MIUI13.0.12

微信8.0.32

方法/步骤

1、启动手机微信客户端,切换到发现页面,点击右上角的加号按钮。

手机零钱支付不了怎么办

2、在加号按钮下面弹出的小窗口中选择【收付款】功能,点击打开。

手机零钱支付不了怎么办

3、在手机收付款设置界面选择支付方式,零钱方式无法支付的话,将其更换为银行卡方式即可正常支付。

手机零钱支付不了怎么办

  • 微信零钱支付失败怎么办?
  • 微信怎么恢复零钱支付
  • 微信零钱支付不了怎么办
  • 微信零钱不能用怎么解决
  • 微信为什么不能用零钱支付
  • 热门搜索
    梅菜扣肉的做法视频 社保怎么自己缴费 我们约会吧为什么停播 西葫芦怎么做好吃 闾怎么读 大便拉不出来怎么办快速解决 耳朵后面长了个包一按就疼怎么办 壬怎么读 胃胀气打嗝怎么办 掇怎么读