平安消费金融怎么添加银行卡

 时间:2026-05-02 12:11:21

1、首先,点击手机桌面的“平安消费金融”打开app

平安消费金融怎么添加银行卡

2、进入到大厅后,点击功能呢区域的“我的”

平安消费金融怎么添加银行卡

3、接下来,点击我的界面中的“银行卡”

平安消费金融怎么添加银行卡

4、随后,我们再点击“添加银行卡”按钮

平安消费金融怎么添加银行卡

5、然后,输入银行卡卡号和预留手机号后,点击“下一步”

平安消费金融怎么添加银行卡

6、最后,输入手机验证码后,再次点击“下一步”就可以成功绑定了。

平安消费金融怎么添加银行卡

  • 网商银行怎么使用支付宝账号登录
  • 星图金融绑定的银行卡怎么删除
  • 还款还不上如何协商
  • 支付宝借呗服务怎么关闭掉?
  • 任性贷和任性付有什么差别?
  • 热门搜索
    养兔子利润怎么样 祝老师的祝福语怎么写 新生儿感冒鼻塞怎么办 贫血怎么补 横折钩怎么写 微信公众号怎么运营 水门事件是怎么回事 查姓氏怎么读 煎饼怎么做 烫伤怎么处理