华为手机怎么修改桌面主题

 时间:2026-04-23 08:12:32

1、点击桌面的【设置】。

华为手机怎么修改桌面主题

2、点击【桌面和壁纸】。

华为手机怎么修改桌面主题

3、点击【主题】。

华为手机怎么修改桌面主题

4、●可以看到推荐的分类主题,其中官方主题是免费的;

●选择主题,点击“官方主题”下面的【悠长假期】。

华为手机怎么修改桌面主题

5、点击底部的【应用】,设置完成。

华为手机怎么修改桌面主题

6、结果展示。

华为手机怎么修改桌面主题

  • 将Word转换成pdf格式以兼容不同版本及配置
  • 教你看书画辨伪的六大辅助依据
  • PPT怎么制作“吐泡泡”
  • 吃葱怎么去口中的味道
  • 五招教你把猫咪变成小乖乖
  • 热门搜索
    过敏性结膜炎怎么治 警告的近义词 不同凡响的近义词 素鸡怎么做好吃 剁椒怎么做 鸭舌帽怎么戴好看 电脑怎么设置自动开机 竣工的近义词 安顿的近义词 犹如的近义词