运动健康怎么设置体重自动更新信息

 时间:2026-05-04 00:14:22

1、打开手机运动健康,点开右下角我的页面

运动健康怎么设置体重自动更新信息

2、在我的页面下方点开设置

运动健康怎么设置体重自动更新信息

3、在设置页面里打开隐私

运动健康怎么设置体重自动更新信息

4、打开后在页面里找到体重自动更新至个人信息

运动健康怎么设置体重自动更新信息

5、然后将体重自动更新至个人信息开启即可

运动健康怎么设置体重自动更新信息

1、1.打开运动健康我的页面下方的设置

2.在设置页面里打开隐私

3.然后将体重自动更新至个人信息开启即可

  • 招商银行信用卡最低还款怎么算
  • 王者荣耀五路精神礼包怎么获得
  • 可遇app如何开启青少年模式
  • 重庆自助游最完美攻略
  • 寻仙手游团队试炼攻略
  • 热门搜索
    至死不渝的意思 hide是什么意思 dvvt发动机是什么意思 名副其实是什么意思 买车分期付款需要什么条件 什么是故意杀人罪 左右逢源的意思 钱学森什么时候去世的 感触的意思 百感交集的意思