全民K歌如何设置个性签名

 时间:2026-04-24 11:02:47

1、首先,点击手机内的全民K歌APP。

全民K歌如何设置个性签名

2、在首页点击底部的“我的”菜单。

全民K歌如何设置个性签名

3、在“我的”页面内,点击左上角的设置图标,打开设置页面。

全民K歌如何设置个性签名

4、设置页面打开之后,点击顶部的头像区域。

全民K歌如何设置个性签名

5、然后就会进入账号管理页面。在账号管理页面内点击第一个“编辑资料”选项。

全民K歌如何设置个性签名

6、在编辑资料页面内,找到底部的“个性签名”选项。

全民K歌如何设置个性签名

7、然后在新打开的页面的编辑区域输入签名内容。

全民K歌如何设置个性签名

8、输入完成后点击右上角的“完成”按钮回到前一页面之后,就会在个性签名处看见新的签名内容了。

全民K歌如何设置个性签名

  • 全民K歌如何设置头像挂件
  • 全民K歌如何设置定时播放
  • 全民K歌怎么查看全民K歌账号注册时间
  • 全民K歌如何设置隐藏我的手机型号
  • 怎么看自己全民K歌的K歌号(账号)
  • 热门搜索
    咖喱牛腩的做法 兔子怎么养 干煸蚕蛹的做法 麻辣香锅的做法 糖醋萝卜的做法 our怎么读 糖醋莲藕的做法 殁怎么读 燕鱼的做法 炒米饭的做法