华为手机怎么设置qq提示音

 时间:2026-04-24 17:09:10

1、第一步打开华为手机,点击qq的设置

华为手机怎么设置qq提示音

2、第二步在qq设置中,点击消息通知

华为手机怎么设置qq提示音

3、第三步进去之后,点击消息通知设置

华为手机怎么设置qq提示音

4、第四步在华为手机qq消息通知设置界面,点击提示音

华为手机怎么设置qq提示音

5、第五步进去之后,可以根据需要设置qq消息提示音

华为手机怎么设置qq提示音

  • 华为手机怎么设置QQ通知铃声?
  • 华为荣耀9X怎么设置手机QQ接收消息不响铃与振动
  • 华为手机的锁屏提示音在哪设置?
  • 华为手机云图库怎么开启
  • 华为手机QQ新消息提醒声音在哪开启?
  • 热门搜索
    导游词怎么写 医生怎么画 谷丙转氨酶高是怎么回事 耳朵嗡嗡响怎么回事 鸡肉怎么炒好吃 论文引言怎么写 耳鸣是什么原因引起的怎么治疗 cpu占用过高怎么办 一怎么读 怎么计算胎儿体重