手机QQ人生成就如何关闭显示?

 时间:2026-04-25 09:31:52

1、打开手机QQ,点击左上角个人头像。

手机QQ人生成就如何关闭显示?

2、再点右上角更多-----资料卡设置。

手机QQ人生成就如何关闭显示?

3、点击资料卡展示设置。

手机QQ人生成就如何关闭显示?

4、人生成就默认是显示的,点击关闭它。

手机QQ人生成就如何关闭显示?

5、人生成就关闭成功,资料卡界面就找不到它了。

手机QQ人生成就如何关闭显示?

6、总结:

1、打开QQ------个人资料页-----资料卡设置。

2、点击资料卡展示设置-----关闭人生成就显示。

  • QQ人生成就怎么关闭
  • 【独家揭秘】QQ会员免费成长值最高一日183点
  • qq人生成就怎么取消,qq人生成就怎么隐藏
  • qq人生成就在哪?qq人生成就找不到怎么办?
  • QQ人生成就怎么打开
  • 热门搜索
    怎么撒娇 dnf白金徽章怎么得 剖面图方向怎么看 驱动怎么安装 我的世界箱子怎么做 威露士洗衣液怎么样 排卵试纸怎么用 怎么按摩前列腺 苹果怎么连接电脑 卫生棉条怎么用步骤