抖音火山版怎么删除视频

 时间:2026-04-21 15:29:17

1、第一步手机上打开抖音火山版侧边栏,点击进入我的主页,如下图所示:

抖音火山版怎么删除视频

2、第二步进去个人主页之后,选择要删除的视频,点击进去,如下图所示:

抖音火山版怎么删除视频

3、第三步进去抖音火山版视频播放界面之后,点击右上方的三点图标,如下图所示:

抖音火山版怎么删除视频

4、第四步点击之后,选择删除,如下图所示:

抖音火山版怎么删除视频

5、第五步弹出框之后,点击删除,就成功删除视频了,如下图所示:

抖音火山版怎么删除视频

  • 火山小视频怎么更新版本?如何更新火山小视频?
  • 影视大全怎么打开推荐精彩视频
  • 今日头条极速版如何设置访问照片?
  • 手机iOS系统日历打开“抖音”访问
  • 西瓜视频app中老是自动播放视频怎么关闭
  • 热门搜索
    送婆婆什么礼物好 移动硬盘有什么用 面目全非是什么意思 宜宾有什么好玩的地方 平抛运动公式 双引号是什么意思 维生素e的祛斑方法 吃坚果有什么好处 维生素bt 缺维生素a的症状