小红书如何开启青少年模式?

 时间:2026-05-04 18:54:24

1、解锁手机,点击“小红书”。

小红书如何开启青少年模式?

2、点击右下角的“我”。

小红书如何开启青少年模式?

3、点击编辑资料右侧的“设置”。

小红书如何开启青少年模式?

4、点击“青少年模式”。

小红书如何开启青少年模式?

5、点击“开启青少年模式”。

小红书如何开启青少年模式?

6、设置密码,点击“确定”。

小红书如何开启青少年模式?

1、1、解锁手机,点击“小红书”。

2、点击右下角的“我”。

3、点击编辑资料右侧的“设置”。

4、点击“青少年模式”。

5、点击“开启青少年模式”。

6、设置密码,点击“确定”。


  • 魅族FLYME系统内存一键清理及垃圾自动清理设置
  • MIUI如何设置自动开关机
  • 红米4x如何查看浏览的视频
  • 红米手机怎样添加网页快捷方式
  • 小米9,如何设置锁屏显示农历?
  • 热门搜索
    日k线图怎么看 专注的近义词 大连现代博物馆 选择的近义词 惊恐的近义词 怎么祛青春痘 惊奇的近义词是 win10怎么安装 感叹号感冒药 感冒类型