OPPO怎么设置通知管理

 时间:2026-04-23 12:00:52

1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项

OPPO怎么设置通知管理

2、第二步:然后找到【桌面与乐划锁屏】选项,点进去

OPPO怎么设置通知管理

3、第三步:在页面上找到【乐划锁屏】选项

OPPO怎么设置通知管理

4、第四步:最后,找到【通知管理】选项,点击打开查看即可。

OPPO怎么设置通知管理

  • OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
  • oppo手机消息通知在哪里设置开启
  • OPPO怎么查看通知管理
  • 我们如何在OPPO手机中进行通知管理设置?
  • OPPO手机状态栏不显示通知在哪设置?
  • 热门搜索
    危险期怎么算 网上机票怎么取 网上怎么交电费 栗子怎么做好吃 鼻涕有血丝怎么回事 电信信号怎么样 qq怎么撤回消息 老婆性冷淡怎么办 博伦博格冰箱怎么样 practise怎么读