抖音如何开启应用内直播横幅提醒

 时间:2026-05-03 10:58:49

1、手机打开“抖音”App,抖音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

抖音如何开启应用内直播横幅提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

抖音如何开启应用内直播横幅提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

抖音如何开启应用内直播横幅提醒

4、通知设置界面点击“应用内直播横幅提醒”后面的圆点

抖音如何开启应用内直播横幅提醒

5、“应用内直播横幅提醒”后面的圆点变为绿色即表示抖音开启应用内直播横幅提醒成功

抖音如何开启应用内直播横幅提醒

  • 抖音如何设置应用内直播横幅提醒?
  • 抖音如何启用应用内直播横幅提醒
  • 抖音知识分享主播直播在哪设置精准标签
  • 抖音直播类型怎么设置
  • 抖音直播怎么设置应用横幅提醒
  • 热门搜索
    一个手机号可以注册几个微信号 怎么在家里赚钱 三星a5怎么截屏 淘宝上怎么换货 我可以无限升级 装修图纸怎么看 文昌旅游攻略 西安市旅游景点 故宫旅游 中药和西药可以一起吃吗