如何在手机小牛电动里设置自己的个人昵称

 时间:2026-04-22 01:23:24

1、打开手机小牛电动,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角的“个人主页”。

如何在手机小牛电动里设置自己的个人昵称

2、进入新页面,点击“编辑资料”。

如何在手机小牛电动里设置自己的个人昵称

3、进入新页面,点击“昵称”。

如何在手机小牛电动里设置自己的个人昵称

4、进入新页面,编辑完个人昵称后点击右上角“保存”。

如何在手机小牛电动里设置自己的个人昵称

  • 安卓版东方财富如何开启APP整体常亮功能?
  • 蜻蜓FM怎么关闭个性化推荐
  • 怎么维修君越变速箱行驶无力、打滑,顿挫的故障
  • 混乱武林4.7攻略
  • 【手机】如何查询真伪/辨别真假
  • 热门搜索
    杜康酒怎么样 门牙有缝怎么办 舌苔厚黄是怎么回事 虾怎么吃 嫦娥怎么画 鱼汤怎么做好吃 摇篮奶粉怎么样 紧张怎么办 皮鞋怎么清洗 萝卜干怎么腌好吃又脆