觅伊如何开启新消息通知声音提醒

 时间:2026-04-29 11:00:44

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

觅伊如何开启新消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

觅伊如何开启新消息通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

觅伊如何开启新消息通知声音提醒

4、新消息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

觅伊如何开启新消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为绿色即表示觅伊开启新消息通知声音提醒成功

觅伊如何开启新消息通知声音提醒

  • 觅伊软件如何设置新消息提醒?
  • 觅伊如何关闭私信通知?
  • 觅伊有人给我私信时通知我怎么设置
  • 怎么设置觅伊主播上线提醒功能
  • 觅伊怎么关闭视频上线通知
  • 热门搜索
    广州大学华软软件学院怎么样 腿毛太多怎么办 怎么保护肝脏 轻微食物中毒怎么办 cad怎么画圆弧 怎么去鼻子上的黑头 臭豆腐怎么做的 怎么办韩语 产后妊娠纹怎么消除 男生太短怎么办