微信运动步数怎么开启?

 时间:2026-04-22 03:01:23

1、打开自己微信,点击首页上方的搜索框

2、在搜索框里输入“快走”

3、点击搜索小程序“快走”,并点击进入

4、进入“快走”小程序后,会自动弹出获取当天的运动步数权限

5、点击同意,即可马上开启自己的微信运动步数了

  • 微信运动步数怎么显示在屏幕上
  • 微信怎么显示运动步数
  • 微信步数不显示应该怎么解决
  • 微信运动没有步数怎么回事
  • 苹果手机微信运动不计步怎么办
  • 热门搜索
    覃读什么 九千七是什么意思 什么是无损音乐 异曲同工的意思 什么是惯性参考系 普天同庆是什么意思 x是什么意思 满面春风的意思 密蒙花的功效与作用 央行降息意味着什么