三星S21怎么关闭手机界面下方的导航条

 时间:2026-04-24 06:08:26

1、点击手机上的设置

三星S21怎么关闭手机界面下方的导航条

2、然后点击显示

三星S21怎么关闭手机界面下方的导航条

3、在显示界面点击导航条

三星S21怎么关闭手机界面下方的导航条

4、选择合适的导航条即可

三星S21怎么关闭手机界面下方的导航条

5、点击更多选项可以设置灵敏度

三星S21怎么关闭手机界面下方的导航条

6、也可以下载good lock里面的one hand operation+来设置手势操作

三星S21怎么关闭手机界面下方的导航条

  • 三星手机怎样隐藏导航栏
  • 三星手机如何打开和关闭侧边工具栏?
  • 三星手机浮动通知怎么关闭
  • 三星手机怎样开启开发者选项
  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 热门搜索
    花呗分期利息怎么算 干锅茶树菇的做法 排骨汤的家常做法 衣服染色怎么洗掉妙招 葱花饼的做法 炸带鱼的做法 尿毒症是怎么引起的 三明治做法 鱼怎么做好吃又简单 脾胃虚弱怎么调理