怎么查询微信转账历史记录

 时间:2026-04-24 02:19:17

1、第一步进去微信我的界面之后,然后点击支付

怎么查询微信转账历史记录

2、第二步进去微信支付界面之后,然后点击钱包

怎么查询微信转账历史记录

3、第三步进去钱包之后,点击账单

怎么查询微信转账历史记录

4、第四步进去微信账单界面之后,然后点击全部交易类型,选择转账

怎么查询微信转账历史记录

5、第五步进去之后,可以看到微信历史转账记录,根据需要查看

怎么查询微信转账历史记录

  • 铁路12306学生票怎么改成人票
  • 如何快速的站内换乘火车
  • 网购机票怎样领取机票
  • 12306被别人注册了怎么办
  • 火车怎么换乘怎么坐
  • 热门搜索
    油泼面怎么做 手机中毒怎么办 痔疮膏怎么用 哺乳期牙疼怎么办 大姨妈来了肚子痛怎么办 橄榄油怎么吃 漫步者耳机怎么样 建筑密度怎么算 红烧鱼怎么做 电熨斗怎么用