怎么把网易云歌单发给别人

 时间:2026-04-24 21:14:45

1、打开APP,进入我的页面,打开要发送的歌单。

怎么把网易云歌单发给别人

2、进入歌单详情页,点击页面上方“分享”图标。

怎么把网易云歌单发给别人

3、进入分享界面,点击“微信好友”。

怎么把网易云歌单发给别人

4、进入微信聊天选择界面,选择一个微信好友。

怎么把网易云歌单发给别人

5、进入分享窗口,点击“分享”,即可将该歌单发送给微信好友。

怎么把网易云歌单发给别人

  • 网易云云盘音乐怎么分享给别人
  • 网易云音乐怎么分享歌给朋友
  • 怎么把本地音乐导入网易云音乐
  • 网易云怎么分享歌单
  • 网易音乐没版权的音乐保存云盘手机、电脑共享
  • 热门搜索
    肾结晶是怎么回事 怎么矫正近视眼 ps怎么改变图片颜色 梯形的高怎么求 我的世界门怎么做 电脑桌面图标怎么变小 脾虚肾虚怎么调理 半丸子头怎么扎 怎么杀鱼 苹果手机怎么下载东西