手机美图秀秀怎么把字去掉

 时间:2026-04-23 13:55:42

1、第一步:打开手机美图秀秀软件,选择“图片美化”,在相册中打开一张需要去掉文字的图片。

手机美图秀秀怎么把字去掉

手机美图秀秀怎么把字去掉

2、第二步:在图片下方工具栏中,选择“消除笔”选项。

手机美图秀秀怎么把字去掉

3、第三步:在消除笔界面中,将画笔调整成合适的大小。

手机美图秀秀怎么把字去掉

4、第四步:在图片中文字处,涂抹至文字消失即可。

手机美图秀秀怎么把字去掉

5、第五步:图片中的文字被去掉后,点击右下角“√”按钮。

手机美图秀秀怎么把字去掉

6、第六步:点击右上角“保存”按钮,将去掉文字的图片保存。

手机美图秀秀怎么把字去掉

  • 美图秀秀怎么把字去掉
  • 美图秀秀去字不伤背景
  • 美图秀秀怎么去掉图片上的字
  • 用美图秀秀怎么把图片上有字怎么去掉
  • 美图秀秀怎样去除图片上的标识
  • 热门搜索
    超级为什么 孩子沉迷网游怎么办 红豆沙糖水的做法 湿气重怎么调理 羊头的做法大全 孕妇长痔疮怎么办 男人为什么会硬 烧心是怎么回事 韩国烤肉做法 脸上为什么有红血丝