苹果手机屏幕上如何设置钟表图案?

 时间:2026-04-22 15:47:31

1、首先在手机桌面上找到“设置”,然后打开“设置”。

苹果手机屏幕上如何设置钟表图案?

2、接下来需要进入“设置”页面后,找到“通用”,点它。

苹果手机屏幕上如何设置钟表图案?

3、进入“通用”页面后,找到“辅助功能”,点它。

苹果手机屏幕上如何设置钟表图案?

4、进入“辅助功能”页面后,点“AssistiveTouch”。

苹果手机屏幕上如何设置钟表图案?

5、进入“AssistiveTouch”页面后,当“AssistiveTouch”右边的指示灯为“白色”时,手机屏幕上就会显示钟表图案了。

苹果手机屏幕上如何设置钟表图案?

  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • 苹果手机桌面显示时间和日期?
  • 苹果手机屏幕时间显示怎么设置
  • 苹果手机怎么添加主屏时间?
  • 苹果桌面时间显示设置
  • 热门搜索
    我的世界船怎么开 三句半台词大全爆笑 机顶盒怎么用 怎么看自己电脑的显卡 山药的做法大全家常菜 excel函数公式大全 鲢鱼怎么做好吃 鸡腿炖土豆的家常做法 平板电脑怎么刷机 菜谱家常菜做法