怎么设置起点读书翻页方式

 时间:2026-04-26 14:58:20

1、打开APP,在首页书架界面中点击小说,进入到内容界面中

怎么设置起点读书翻页方式

2、点击屏幕,然后就会调出阅读设置,点击右下角的【设置】功能;

怎么设置起点读书翻页方式

3、然后再次点击右下角的【更多】

怎么设置起点读书翻页方式

4、然后在更多界面中,就可以找到【翻页动画】,然后点击切换其它的翻页动画就可以

怎么设置起点读书翻页方式

  • 起点读书,怎么设置仿真翻页?
  • 怎么关闭起点读书的音量键翻页
  • 起点读书怎么使用音量键翻页
  • 怎么设置起点读书音量键翻页
  • 起点读书APP怎么修改翻页动画
  • 热门搜索
    如何补水 哈弗h2自动挡怎么样 安心地板怎么样 如何预约挂号 完美生活网登录系统 旋转轮胎怎么做任务 如何抢银行 释怀是什么意思 冰点还原精灵怎么卸载 如何学好英语的方法