如何将微信聊天记录迁移到新手机上?

 时间:2026-04-25 06:11:26

1、1.打开设置按钮

微信--我-设置。

如何将微信聊天记录迁移到新手机上?

2、2.点击通用

从上往下找到通用,点击进去。

如何将微信聊天记录迁移到新手机上?

3、3.开始迁移

点击聊天记录备份与迁移,选择迁移聊天记录到另一台设备。

如何将微信聊天记录迁移到新手机上?

如何将微信聊天记录迁移到新手机上?

4、4.完成迁移

选择全部或者部分聊天记录迁移,等待完成迁移。

如何将微信聊天记录迁移到新手机上?

  • 仙境传说ro永恒的爱技能怎么加点
  • 遇到狼群怎么办
  • iPhone升级卡在正在估算剩余时间怎么办
  • 华为旧手机怎么传输数据
  • 怎样梳理合同
  • 热门搜索
    these怎么读音 双马尾怎么扎好看 繁体字怎么打 虾怎么吃 奖状怎么写 电脑怎么搜索文件 血尿是怎么回事 北斗导航怎么用 胃烧心是怎么回事 高音怎么唱