微信如何统计账单

 时间:2026-04-23 12:08:32

1、选择服务

在“我”的页面选择服务。

微信如何统计账单

2、选择钱包

在服务页面选择钱包。

微信如何统计账单

3、选择账单

在钱包页面选择右上角账单。

微信如何统计账单

4、选择统计

在账单页面选择右上角统计,打开账单详情页面。

微信如何统计账单

5、选择月账单或年账单

点击账单页面上方的月账单或年账单选择相应项目,点击左上角的日期选择时间,点击右上角的支出或收入查看明细即可。

微信如何统计账单

  • 如何查看微信支付的统计情况
  • 微信怎么看一天的账单总额
  • 微信账单怎么查
  • 微信如何查看账单统计情况呢?
  • 微信如何查看当天的收入与支出情况
  • 热门搜索
    茶艺知识 波澜不惊什么意思 酸枣仁的功效与作用 黄芪的作用 踌躇满志什么意思 运动会加油稿100 制氧机什么牌子好 关于知识的手抄报 牛蒡茶的功效与作用 老陈醋的功效与作用