Uplive如何开启消息推送

 时间:2026-04-22 07:25:49

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何开启消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何开启消息推送

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

Uplive如何开启消息推送

4、隐私设置界面点击“消息推送”后面的圆点

Uplive如何开启消息推送

5、“消息推送”后面的圆点变为紫色即表示Uplive开启消息推送成功

Uplive如何开启消息推送

  • Uplive如何开启消息免打扰
  • 如何关闭Uplive消息推送
  • 如何开启Uplive游戏消息提醒
  • 如何开启Uplive动态评论消息提醒
  • 如何开启Uplive消息推送
  • 热门搜索
    安徽的旅游景点 福州贵安温泉旅游度假村 fiona怎么读 发育不良怎么办 广西旅游攻略 河南开封旅游 电脑怎么还原出厂设置 qq被冻结了怎么样才可以解冻 大连财经学院怎么样 旅游网站策划书