vivo手机桌面图标颜色怎么设置

 时间:2026-04-23 13:34:25

1、单击我的

手机进入i主题,右下角点击我的进入。

vivo手机桌面图标颜色怎么设置

2、找到混搭

手机页面下方找到混搭,点击。

vivo手机桌面图标颜色怎么设置

3、制作混搭

再点击手机底部的制作混搭。

vivo手机桌面图标颜色怎么设置

4、往左滑

进入之后,往左滑动手机上的图片。

vivo手机桌面图标颜色怎么设置

5、找到图标字样

图片下方出现桌面图标字样时,可以点击底部的选项,选择图标的样式。

vivo手机桌面图标颜色怎么设置

6、更多素材

如果选项栏里没有喜欢的,还可以点击旁边的更多素材。

vivo手机桌面图标颜色怎么设置

  • vivo手机怎么改变桌面图标颜色
  • vivo怎么自定义桌面图标
  • vivo手机怎么改变桌面图标样式
  • vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局
  • vivo手机自定义图标设置要怎么操作
  • 热门搜索
    棒棒鸡的做法 there怎么读 金秘书为什么那样 栈怎么读 january怎么读 微信收款语音播报怎么设置 h3c路由器怎么设置 白色糠疹怎么治疗 黯怎么读 好好学习天天向上用英语怎么说