ipad2021怎么分屏操作

 时间:2026-04-22 11:28:11

1、打开分屏显示

手机打开设置吧中的快捷指令设置后,选择分屏显示设置。

ipad2021怎么分屏操作

2、添加应用

打开分屏显示设置后,分别添加两个想要分屏查看的应用。

ipad2021怎么分屏操作

3、进入快捷指令

应用添加成功后,返回首页,进入所有快捷指令。

ipad2021怎么分屏操作

4、分屏成功

进入快捷指令页面后,点击添加的分屏显示即可。

ipad2021怎么分屏操作

  • ipad怎么分屏两个应用
  • ipad第九代分屏功能怎么开启
  • 怎么用ipad做笔记
  • ipad怎么分屏一半一半
  • ipad分屏功能怎么使用
  • 热门搜索
    犽怎么读 癫痫病怎么治疗 青豆怎么做好吃 致炫怎么样 个人怎么交养老保险 打印机墨盒怎么加墨 医疗保险怎么报销 法令纹怎么去除 论文引言怎么写 肾结石怎么办