如何关闭会计帮个性化内容推荐

 时间:2026-04-22 09:46:18

1、手机打开“会计帮”App,会计帮主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭会计帮个性化内容推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭会计帮个性化内容推荐

3、设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

如何关闭会计帮个性化内容推荐

4、“个性化内容推荐”后面的圆点变为黄色即表示关闭会计帮个性化内容推荐成功

如何关闭会计帮个性化内容推荐

  • 妈妈帮如何关闭个性化推荐
  • 妈妈帮如何关闭个性化推荐
  • 如何关闭作业帮的个性化推荐
  • 陌陌如何关闭个性化内容推荐?
  • 住小帮如何关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    蒜苗怎么做好吃 芦笋怎么吃 三文鱼头的做法 杂鱼的做法 多肉植物怎么养 牛肉火锅的做法 煎饼果子薄脆的做法 鸭血怎么做好吃 卤鸡蛋的做法 沙丁鱼的做法