视频号怎么转发别人的视频

 时间:2026-04-23 06:38:43

1、点击视频号

打开APP我的页面,点击视频号。

视频号怎么转发别人的视频

2、点击分享图标

打开视频,点击分享图标。

视频号怎么转发别人的视频

3、点击分享到朋友圈

页面跳转选项,点击分享到朋友圈。

视频号怎么转发别人的视频

4、点击发表

页面跳转到朋友圈,输入文字,点击发表即可。

视频号怎么转发别人的视频

  • 如何转发微信视频号视频
  • 微信视频号怎么转发别人的视频
  • 怎么转发视频号里的视频到视频号
  • 微信视频号如何转发别人的视频
  • 如何转发视频号到自己的视频号
  • 热门搜索
    白血病是怎么引起的 性冷淡怎么办 五险一金怎么交 station怎么读 工伤怎么赔偿 孕妇肚皮痒是怎么回事 象棋怎么玩新手入门 假声怎么练 花鲢鱼怎么做好吃 腿抽筋是怎么回事