苹果手机微信铃声怎么改

 时间:2026-04-23 10:16:23

1、第一步:点击手机桌面上的设置。

苹果手机微信铃声怎么改

2、第二步:点击声音与触感。

苹果手机微信铃声怎么改

3、第三步:点击收到新语音留言。

苹果手机微信铃声怎么改

4、第四步:选择新的提醒铃声。

苹果手机微信铃声怎么改

1、1.点击手机桌面上的设置。

2.点击声音与触感。

3.点击收到新语音留言。

4.选择新的提醒铃声。

  • 苹果12如何关机
  • 苹果手机如何更换微信消息提示音
  • 苹果手机怎么打开iCloud云备份功能
  • 怎么让自己的皮肤变得又白又嫩?
  • 苹果12手机强制重启怎么操作
  • 热门搜索
    苦瓜怎么吃减肥 小孩发烧怎么退烧 小怎么读 主营业务收入怎么算 小孩高烧不退怎么办 微信主题怎么设置皮肤 干将莫邪怎么玩 大地保险怎么样 胃酸是怎么回事 路由器接路由器怎么设置