苹果搜狗输入法怎么设置

 时间:2026-04-21 22:53:12

1、打开手机,在Apple Store中下载搜狗输入法。

苹果搜狗输入法怎么设置

2、然后打开手机的“设置”,并点击“通用”,在通用下面找到并点击“键盘”。

苹果搜狗输入法怎么设置

3、进入键盘菜单后,选择最上方的“键盘”选项,点击“添加新键盘”。

苹果搜狗输入法怎么设置

4、然后在出现的页面中选择“搜狗输入法”,在菜单键盘下找到并点击“搜狗”,开启“允许完全访问”即可。

苹果搜狗输入法怎么设置

5、总结如下。

苹果搜狗输入法怎么设置

  • 苹果搜狗输入法怎么设置
  • 苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法
  • 苹果手机如何设置搜狗输入法?
  • 苹果手机怎么设置搜狗输入法键盘
  • iPhone搜狗输入法9键怎么设置
  • 热门搜索
    美利达自行车怎么样 表白怎么说 三通怎么穿 虞姬怎么死的 ps字体怎么加粗 白衬衫怎么搭配 怎么样才能赚钱 孙怡董子健怎么认识的 烤生蚝的蒜蓉怎么做 寻人启事怎么写