苹果网络锁怎么解除

 时间:2026-04-22 19:42:11

1、首先,我们先把手机卡取回来,然后再次插入手机里面。

苹果网络锁怎么解除

2、第二步,趁着手机不注意,正在识别手机卡的时候,我们快速按home键(即是圆主键,如果没有主键的可以用小白点代替),来选择”紧急呼叫“。

苹果网络锁怎么解除

3、第三步,选择之后,会弹出拨号键,我们此时输入“*5005*7672*0#”。

苹果网络锁怎么解除

4、第四步:输入完后,就会弹出选择界面,在这里自己手机卡的运营商,就可以了。

苹果网络锁怎么解除

  • 苹果手机运营商锁怎么解开
  • iphone运营商sim卡已锁
  • 苹果运营商锁怎么解除
  • 美版苹果sim卡已锁怎么解除
  • 苹果手机运营商锁怎么解开
  • 热门搜索
    秀色秀场怎么跳转看片 关于旅游的句子 湖北宜昌旅游 张家界玻璃桥在哪里 如何去鱼尾纹 100万怎么投资 华山在哪里 毛坦厂中学在哪里 长海县旅游攻略 哪里的