怎么用手机实现拍照翻译

 时间:2026-04-26 15:35:45

1、首先打开“迅捷文字识别”,使用“拍照识别”功能,将需要翻译的内容拍摄下来。

怎么用手机实现拍照翻译

2、然后调整好要识别的范围,点击右上角的“保存”,软件就将文字识别出来了。

怎么用手机实现拍照翻译

3、使用下方的翻译功能,再选择好翻译语言,就翻译完成了。

怎么用手机实现拍照翻译

4、另外,手机自带的扫一扫也有翻译功能,进入负一屏,点击进入“扫一扫”。

怎么用手机实现拍照翻译

5、然后选择下方的翻译功能,将翻译内容拍摄下来,手机就会自动完成翻译。

怎么用手机实现拍照翻译

6、总结如下。

怎么用手机实现拍照翻译

  • 拍照翻译软件如何翻译
  • 微信的拍照翻译功能在哪里?如何使用?
  • 怎么拍照翻译英语
  • 如何使用百度翻译在线拍照翻译?
  • 手机拍照翻译
  • 热门搜索
    海藻面膜怎么敷 怎么打空格 面部毛孔粗大怎么办 孔子简介50字 亚索怎么打劫 古剑奇谭1攻略 竹子叶子发黄怎么办 桂林阳朔自助游攻略 安全的减肥药 怎么去掉u盘写保护