VIVO Z5手机如何关闭自动横屏功能

 时间:2026-04-26 17:29:40

1、首先打开手机,点击设置图标。

VIVO Z5手机如何关闭自动横屏功能

2、然后点击显示与亮度。

VIVO Z5手机如何关闭自动横屏功能

3、接着点击竖屏锁定后的开关。

VIVO Z5手机如何关闭自动横屏功能

4、然后确保竖屏锁定开关为开启状态。

VIVO Z5手机如何关闭自动横屏功能

5、在打开网页,晃动手机,发现手机不在自动横屏。

VIVO Z5手机如何关闭自动横屏功能

1、1、首先打开手机,点击设置图标。

2、然后点击显示与亮度。

3、接着点击竖屏锁定后的开关。

4、然后确保竖屏锁定开关为开启状态。

5、在打开网页,晃动手机,发现手机不在自动横屏。

  • 烧脑淘汰赛游戏海岛求生第2关怎么通过?
  • 自强不息手抄报
  • 立秋节气我国有晒秋的民俗通常晒的是什么
  • 疫情期间酒精消毒后可以立即做饭吗
  • 夜月怎么修改昵称
  • 热门搜索
    爱乐仕锅具怎么样 如何插入页眉 经常中暑怎么办 腾达路由器地址 如何杀人 如何缓解心理压力 长春花怎么养 如何学好初中历史 如何戒酒 鹿晗是哪里人