微信怎么关闭朋友圈更新提醒

 时间:2026-04-23 03:31:43

1、打开手机里的“微信”APP。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

2、打开后,点击右下方的“我”。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

3、点击后,点击“设置”。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

4、点击后,点击“隐私”。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

5、点击后,点击“朋友圈更新提醒”后面的按钮,将此功能关闭。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

6、点击后,当朋友圈更新时,就不在有红点提示。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

  • 微信如何关闭朋友圈更新提醒
  • 怎么关闭微信朋友圈更新提醒?
  • 微信如何关闭朋友圈更新提醒
  • 微信如何关闭“朋友圈更新提醒”?
  • 怎么关闭微信朋友圈更新提醒
  • 热门搜索
    多尔衮怎么死的 油脂粒怎么去除 qq特别关心怎么看关心我的人 苹果手机邮箱怎么设置 调档函怎么开 老年人血压低怎么办 癫痫病怎么治疗 亿田集成灶怎么样 华北电力大学怎么样 ps怎么拼图