微信语音如何转发

 时间:2026-05-08 08:02:59

1、打开手机微信

微信语音如何转发

2、打开一个群或者一个聊天界面

微信语音如何转发

3、选择一条语音,然后手指按住

微信语音如何转发

4、选择更多

微信语音如何转发

5、点击下面图标,如图所示

微信语音如何转发

6、选择一条或者合并几条转发

微信语音如何转发

7、选择转发的人或者群

微信语音如何转发

8、确定转发即可

微信语音如何转发

9、希望对你有帮助

  • 微信语音怎么转发
  • 微信语音怎么转发
  • 如何转发微信语音?
  • 微信语音怎么转发
  • 微信语音如何转发
  • 热门搜索
    间接转述句怎么改 螃蟹怎么保存不会死 肿眼泡怎么画眼妆 鼠标指针怎么换图案 长痤疮怎么办 脚扭伤怎么处理 空调制热怎么调 怎么登陆路由器 凤眼菩提怎么盘 怎么贴假睫毛