华为手机怎么存通讯录联系人?

 时间:2026-04-29 06:47:50

1、解锁华为手机后,点击“电话”图标

华为手机怎么存通讯录联系人?

2、点击底部“联系人”

华为手机怎么存通讯录联系人?

3、点击右下角“+”

华为手机怎么存通讯录联系人?

4、输入你要存储的联系人的姓名和电话

华为手机怎么存通讯录联系人?

5、输入完成后,点击右上角“√ ”

华为手机怎么存通讯录联系人?

6、联系人就存好了

华为手机怎么存通讯录联系人?

7、总结

1、解锁华为手机后,点击“电话”图标,点击底部“联系人”,点击右下角“+”

2、输入你要存储的联系人的姓名和电话,输入完成后,点击右上角“√ ”即可

  • 鸿蒙系统分享联系人
  • 华为mate20pro输入法怎么设置手写输入
  • 如何关闭企业微信会议中的麦克风浮窗
  • 华为手机怎么合并重复联系人
  • 易语言取空白字节集
  • 热门搜索
    如何发朋友圈 山东荣成旅游 ps如何快速抠图 如何用电脑赚钱 锦溪古镇旅游攻略 中华v3发动机怎么样 驾照到期了如何换新驾照 如何爱一个人 马桶堵了如何自己快速疏通 如何端正学习态度