OPPO手机闹钟怎么设置稍后再响间隔

 时间:2026-04-22 12:44:33

1、点击手机桌面“时钟”图标,运行时钟软件。

OPPO手机闹钟怎么设置稍后再响间隔

2、进入闹钟界面,点击页面右下角“...”图标。

OPPO手机闹钟怎么设置稍后再响间隔

3、在页面下方弹出的页面中,点击“设置”选项。

OPPO手机闹钟怎么设置稍后再响间隔

4、进入“设置”界面,点击“稍后再响间隔”。

OPPO手机闹钟怎么设置稍后再响间隔

5、在“稍后再响间隔”页面,根据个人需要选择间隔时间。

OPPO手机闹钟怎么设置稍后再响间隔

6、如果需要关闭“稍后再响间隔”,则点击“关闭”即可。

OPPO手机闹钟怎么设置稍后再响间隔

  • oppo手机修改闹铃响铃间隔
  • oppo手机闹钟怎么设置响铃间隔时长
  • OPPO手机如何关闭小布助手?
  • opporeno5手机如何打开来电播报功能?
  • OPPO手机屏幕如何变大
  • 热门搜索
    蝴蝶结怎么编 有蛀牙怎么办 鼻塞流鼻涕怎么办 长冻疮怎么办 ps怎么安装 繁体字怎么打 念珠菌怎么感染的 电脑怎么扫描二维码 秃头怎么办 挤完痘痘后怎么处理