微信新消息通知的关闭方法

 时间:2026-04-25 00:02:47

1、点击手机中的【微信】

微信新消息通知的关闭方法

2、在微信中,点击【我】

微信新消息通知的关闭方法

3、在我中,点击【设置】

微信新消息通知的关闭方法

4、在设置中,点击【新消息通知】

微信新消息通知的关闭方法

5、在新消息通知中,点击【新消息通知】后面的小圆钮

微信新消息通知的关闭方法

6、点击后,在下面出来的提示中,点击【确认关闭】

微信新消息通知的关闭方法

7、小圆钮的位置变成灰色即关闭了新消息通知的功能

微信新消息通知的关闭方法

  • 党参的功效与作用禁忌
  • 提高微信的粉丝的几个小方法
  • 怎么防除加拿大一枝黄花对本土物种的侵害?
  • opporeno5pro怎样开启勿扰模式
  • 膝关节手术后适合用哪种护膝?
  • 热门搜索
    重庆 旅游 seagull怎么读 北京旅游点 '怎么打 广州市旅游商务职业学校 寿光旅游 千户苗寨旅游攻略 怎么加快下载速度 酒店管理专业怎么样 月经期可以减肥吗